Трудный диалог с учебой или как помочь своему ребенку учиться

«Трудный диалог с учебой или как помочь своему ребенку учиться».

15 февраля в 17.30 родители 5б класса совместно с учителями-предметниками Арсекиной В.М., Богатыревым Н.Е., Новоселовой Т.П., Мишаковой И.В. собрались в кабинете №2 на семинар-практикум, чтобы обсудить важнейшие вопросы воспитания и образования пятиклассников. Ведущая семинара, классный руководитель Перова В.Е., объявила тему семинара и сразу же предложила каждому определить для себя и записать на листочке одну из самых острых проблем, которая актуальна на сегодняшний день в деле воспитания конкретного ребенка. Таким образом определился круг проблем, о которых велся разговор в течение семинара. Проблемы были оформлены в виде «дерева проблем», которое разместили на доске: каждый лист дерева обозначал одну какую-либо проблему. В ходе семинара родители и учителя-предметники выработали ряд стратегических задач, решая которые, возможно улучшить качество знаний и воспитания обучающихся. Участники семинара составили пошаговый план решения проблем по невыполнению домашних заданий обучающимися, подборку советов родителям по поддержке ребенка в учебной деятельности.
16.02.2017г.

Перова В.Е.