День Знаний — 2024

Во всех школах нашей необъятной страны сегодня начинается учебный год. И всё повторится вновь: уроки, перемены, контрольные. Но все заботы начнутся завтра, а сегодня праздник! Праздник встречи с одноклассниками и учителями после долгой летней разлуки. В этот день все дороги ведут к школе. Нарядные ученики, взволнованные родители и учителя!

Праздник День знаний открыла торжественная церемония подъема Государственного флага страны. Почетное право поднять флаг Российской Федерации представилось Призерам Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0», обучающимся 7А класса.

Под громкие аплодисменты присутствующих на линейку были приглашены 17 обучающихся первого класса в сопровождении классного руководителя Чирковой Еленой Павловны. Ведущие праздника Карапетян Карапет, ученик 8а класса и Кисельникова Дарья, ученица 10 класса, приветствовали всех гостей, обучающихся, родителей, педагогов.

Первое слово на линейке было предоставлено директору школы Кузнецову Алексею Александровичу, который искренне и тепло поздравил присутствующих с праздником, выразил добрые пожелания и слова напутствия в адрес учеников.
На торжественной линейке присутствовали почетные гости :
1.  Волков Игорь Николаевич -председатель собрания депутатов города Козьмодемьянска;
2. Инаков Владимир Викторович- первый заместитель мэра города Козьмодемьянска;
3. Подузова Наталья Леонидовна- главный специалист отдела образования администрации города Козьмодемьянска;
4. Микушов Илья Петрович-заместитель генерального директора по качеству завода «Копир».

Активисты Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» поздравили присутствующих и прочитали слова поздравления. С ответным словом выступили первоклассники. Немного волнуясь, но звонко и задорно ребята прочитали поздравительные стихи. Ученики 11 класса в свою очередь пожелали первоклассникам легкой учебы и вручили подарки.

Право подать первый звонок 2024-2025 учебного года предоставилось полуфиналисту Всероссийского конкурса «Большая перемена», призеру регионального этапа ВсОШ по литературе и обществознанию, командиру Трудового отряда подростков МарГУ «Молодежный движ», активисту Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых», волонтёру, обучающейся 11 класса Ивановой Ксении и ученице 1 класса Егоровой Анастасии.

По традиции право первыми войти в школу представилось нашим первоклассникам, а проводили их наши выпускники.

Также сегодня в школе были открыты новые места дополнительного образования в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Всего открыто 30 дополнительных мест по спортивной программе волейбол.

Желаем успехов всем в новом учебном году, крепкой дружбы, много радостных и незабываемых минут школьной жизни!

зам. директора по воспитанию и социализации
классный руководитель 9 класса