Значимое событие!

30 августа 2024 года на базе МБОУ «СОШ № 1 города Козьмодемьянска» состоялось торжественное открытие классов (кружков) в рамках национального проекта «Беспилотные авиационные системы». Специализированные классы(кружки) были созданы в рамках федерального проекта «Стимулирование спроса на отечественные БАС (беспилотные авиационные системы)», входящего в состав национального проекта «Беспилотные авиационные системы». На торжественном открытии присутствовали гости: председатель городского собрания Волков И.Н., заместитель мэра города по социальным вопросам Бузанов Д.А., руководитель отдела образования Бахарева Т.В.

Директор школы Кузнецов Алексей Александрович рассказал гостям о целях и направлениях работы специализированных классов, об оборудовании, поступившем в образовательное учреждение в рамках реализации данного проекта. Нужно отметить, что в целом оборудования поступило на общую сумму более 12 млн. рублей.

Также гостям был продемонстрирован пробный тренировочный полет учебного дрона в малой полетной зоне.

Кузнецов А.А.,
директор школы