День защиты животных

Природа земли богата разнообразием животного мира. Однако многие виды находятся на грани исчезновения из-за угроз, с которыми они сталкиваются, а 3 вида животных ежечасно исчезают навсегда. Это может иметь серьёзные последствия для экологии как на отдельных территориях, так и для всей планеты в целом. Поэтому важно принять меры для предотвращения этого и сохранения биологического разнообразия. Несколько десятилетий назад был учреждён Международный день защиты животных, направленный на то, чтобы обратить внимание на проблему вымирания редких видов зверей и птиц.

Учащиеся нашей школы вносят посильный вклад в дело защиты животных. Осуществляется сбор корма для приюта бездомных животных, осуществляется проектная и исследовательская деятельность, проводятся классные часы и кинолектории на тему защиты животных.

Алтынов А.А.,
советник директора по воспитанию