«День защитника Отечества»

Сегодня, 19.02.2014г., прошли классные часы на тему «День защитника Отечества». Цель которого является расширение представление обучающихся о празднике и формирование ответственного отношения к службе в армии как обязанности гражданина Российской Федерации.

День защитника Отечества — это всенародный праздник, который воплощает чувства уважения наших граждан к своим доблестным защитникам, гордости за всех, кто служил и служит в армии и на флоте, признания их героических заслуг перед Родиной в отстаивании её национальных интересов, суверенитета и независимости, всеми, кто по заветам предков «Отчизну мужеством прославил». Люди, искренне любящие свою Родину и трудящиеся на её благо – являются защитниками Отечества.

Классные руководители обсудили с обучающимися, что стоит за подвигами, праздниками и буднями защитников Отечества. Узнали, какие ценности характеризуют русского воина, изменялись ли они со временем. В завершение занятия ребята подвели итог, что сегодня Российская Армия с честью выполняет свою миссию в ходе Специальной военной операции.

Егорова Д.В.,
классный руководитель 6А класса