День воссоединения Крыма с Россией

20 марта прошли классные часы по теме «День воссоединения Крыма с Россией».

Целью занятия было формирование у обучающихся представлений об истории Крыма как исконно русской территории; понимание причин и исторического значения воссоединения России и Крыма.

18 марта 2014 года был подписан договор о вхождении в состав России  двух новых субъектов Российской Федерации-Республики Крым и города федерального значения Севастополь. Россия и Крым – 9 лет вместе, точнее-снова вместе.

На классном часе  обучающиеся 3 класса обсуждали вопросы, связанные с историей Крыма, просмотрели видео «Мы снова вместе», выполнили интерактивное задание «Путешествие по Крыму». В конце занятия дети подготовили открытки «Символы мира и единства».

Крым-удивительное место с легендарной историей, славными подвигами, с уникальными пейзажами, с отвесными горами до облаков, разнообразной растительностью, водопадами, пещерами и двумя морями.

Иванова В.А.,
учитель английского языка