Цифровой ликбез

Учащиеся нашей школы приняли участие в новом сезоне проекта по цифровой грамотности для школьников «Цифровой ликбез». Организаторами этого проекта выступают VK и АНО «Цифровая экономика» при поддержке Минпросвещения России и Минцифры России.

Ребятам в интерактивном формате рассказали о том, как безопасно вести себя в интернете.

В рамках «Цифрового ликбеза» школьники смогли просмотреть образовательные видеоролики о том, как распознать фишинговую ссылку, защитить личную информацию в Сети, правильно действовать, столкнувшись с травлей в интернете, безопасно общаться в соцсетях и искать достоверную информацию.

Петрова Н.В.,
классный руководитель 9А класса