День птиц

Международный День птиц каждый год отмечается в один и тот же день -1 апреля. Такая дата выбрана не просто так, в конце марта, в начале апреля из тёплых в родные края прилетают птицы. В эти дни  и взрослые,  и дети развешивают кормушки, скворечники.
Эти красивые пернатые друзья — важная часть биологической экосистемы. Исчезновение любого из видов может привезти к природному дисбалансу и приблизить нас к экологической катастрофе.

Традиционно обучающиеся МБОУ «СОШ № 1 города Козьмодемьянска» в рамках Международного Дня птиц принимают участие в школьной акции «Домик пернатого друга». При проведении мероприятия учащиеся проявляют активность, самостоятельность и инициативу.

Алтынова М.В.,
зам. директора по ВР