Официальный сайт школы
Официальный сайт школы

День Победы 2018

«С каждым годом трибуны ветеранов становятся реже
а бессмертный полк делается все многочисленнее
это значит, что кто уходит от нас, все равно
навсегда останутся в нашей памяти и в нашем строю!»

В этом году весь мир празднует 73-ю годовщину победы над фашизмом. День Победы — великий праздник для наших кадет.

Накануне 8 мая наши ребята принимали участие в акции «Свеча Памяти». Несмотря на поздний час и холодную погоду, они пришли в кадетской форме к обелиску славы и возложили цветы к Вечному огню, зажгли лампадки на ступенях. В этот вечер было много сказано добрых слов в память о наших горожанах, принимавших участие в освобождении мира от коричневой чумы, и лампадки, зажженные в их честь, не уступали в яркости вечному огню и яркости воспоминаний о произошедшем.

Утро 9 Мая началось с торжественной линейки на школьном плацу возле памятника Герою Советского союза В.Ф. Криворотову, в которой приняли участие все классы нашей школы, представители администрации г. Козьмодемьянска, ветераны и участники локальных конфликтов. Директор школы Кузнецова О.В. произнесла проникновенную речь, посвященную этому дню, выступали и сами ребята, а один из участников локальных конфликтов А.Тетерин прочитал собственное стихотворение, посвященное вернувшимся живыми солдатам советской армии. В торжественной тишине кадетами была исполнена песня из кинофильма «Офицеры». Участники почтили минутой молчания солдат и офицеров, не вернувшихся с войны, возложили венки и цветы к памятнику Криворотова. После линейки, отдавая честь, парадный расчет кадетских классов под нестареющий марш российской армии «Прощание славянки» тожественным парадным шагом отправился на Парад по площади им Ленина.

В парадном расчете принимали участие только лучшие кадеты школы, которые дисциплиной, выучкой и усердием завоевали это почетное место в строю парадного расчета. Эти ребята смогли показать всем, что они по праву носят свои черные береты и кителя, что они достойны этого, и ими могут гордиться их родители и товарищи. Это ученик 5Б класса Семенин Е., парадный расчет 6А класса во главе с своим командиром Е. Брагиной и знамёнщиком Кисельниковой А., юношеский парадный расчет 7-9, 11-х классов с командиром А. Серебряковым, знамёнщиком Иваньяковым М. и девичий парадный расчет с командиром Е. Денисовой.

С каждым годом трибуны ветеранов становятся реже, а бессмертный полк делается все многочисленнее, и это значит — что никто не забыт и ничто не забыто. Мы каждый год снова и снова будем вспоминать об ушедших на фронт наших горожанах, наших дедушках и бабушках торжественными линейками, акциями и парадами. Для этого нам нужна наша школа, которая является как по названию, так и по существу Первой кадетской школой, где мы получаем звание кадета, чтобы познавать все премудрости жизни, знания военного дела, строевую армейскую выучку, чтобы с честью и достоинством мы могли продемонстрировать всем свом парадом, что мы помним о прошлом и имеем полное право проходить парадным маршем по нашему городу, по нашей площади, нести знамена и петь песни, посвященные победе наших воинов над фашизмом.

Вагин Д.Ю.,
Преподаватель-организатор








2 комментария “День Победы 2018”

Комментирование закрыто.

Мы используем Cookies для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.
WordPress Lessons