День памяти жертв ДТП

В октябре 2005 года, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В этот день принято чтить память всех жертв ДТП, кто уже никогда не вернется домой. Около одного миллиона трёхсот тысяч человек умирают каждый год в результате дорожно-транспортных происшествий. От двадцати до пятидесяти миллионов человек получают травмы, многие из которых ведут к потере трудоспособности. Почти половина (46 %) из тех, кто умирает на дорогах мира, являются «уязвимыми участниками дорожного движения»: пешеходы, велосипедисты и мотоциклисты.

16 ноября 2022 года обучающиеся нашей школы совместно с инспекторами ГИБДД МО МВД России «Козьмодемьянский» провели социальную акцию «День памяти жертв ДТП».

В ходе акции ученики рассказали участникам акции, что основными причинами ДТП являются невнимательность, рассеянность и грубое несоблюдение правил дорожного движения. Ребята попросили водителей быть аккуратными на дороге, беречь себя и своих близких.

зам директора по воспитанию и социализации
классный руководитель 7 класса