9 мая 2023 года в нашей школе состоялась торжественная линейка.

78 лет назад отзвучали последние выстрелы большой, трудной, трагической и незабываемой Великой Отечественной войны. Но не заживают раны в сердцах человеческих. И в торжественные, праздничные дни Великой Победы мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням. Ведь в памяти народной и поныне живы безмерные страдания военных лет и безмерное мужество народа.

Сегодня мы чествуем героическое поколение победителей, прошедших самую тяжелую войну. Откликнувшись на призыв Родины, они стали на ее защиту, выстояли – и победили.

На линейке присутствовали почетные гости: мэр города Козьмодемьянска Козлов Михаил Сергеевич, заместитель мэра по социальным вопросам Бузанов Дмитрий Александрович, командир зенитно-ракетного взвода, гвардии старший лейтенант Гришин Алексей Андреевич, ветераны боевых действий, пограничных и воздушно-десантных войск.
Участники линейки вспомнили основные военные события и почтили память павших за Родину героев минутой молчания. Песней «Победная весна», исполненной учениками нашей школы, линейка  была завершена.

Сколько бы лет и десятилетий ни прошло, люди Земли снова и снова будут возвращаться к Великой Победе, ознаменовавшей торжество жизни над смертью, разума над безумием, гуманности над варварством.

И в эти дни торжественной памяти наш долг ещё раз низко поклониться героям, павшим в боях за Родину, героям, которые живут в мирное время.

Обучающиеся нашей школы достойно представили школу в параде юноармейцев. Участие в параде юнармейцев — это уважение к традициям русского воинства, гордость за Победу, завоеванную в годы Великой Отечественной войны нашими прадедами

зам директора по воспитанию и социализации
классный руководитель 7 класса