День Героев Отечества

Вчера, 19 декабря, во всех классах школы состоялся разговор о важном, который был посвящён ежегодно празднуемому Дню Героев Отечества. Наша великая страна искони славится героями. Они увековечили память о себе своей смелостью и решительностью, великими открытиями и достижениями. Д.Пожарский и К.Минин, И.Сусанин, А.Суворов, П.Багратион, Н.Пирогов, В.Чкалов, Г.Жуков, А.Матросов, Р.Зорге, С.Королёв, Ю.Гагарин: их имена должен знать и свято чтить каждый человек, родившийся в России.

Посмотрев видеообращение Дмитрия Перминова, одного из героев современности, ребята поняли, что стать героем может стать любой человек, ставящий интересы Родины и других людей выше своих интересов. Кто знает, может и  среди сегодняшних юнцов подрастает будущий Герой…

Арсекина В.М.,
классный руководитель 6Б класса