Центру добровольчества 1 год

7 ноября 2022 года добровольческий центр города Козьмодемьянска отметил свой первый день рождения. Несмотря на то, что прошел всего лишь год с момента официального создания, центр объединил огромную армию волонтеров. Руководителем центра является Жарова Мария Вячеславовна. Она очень творческая и ответственная. Нам нравится участвовать под ее руководством в различных конкурсах и акциях.

В этот день на базе Лицея прошло торжественное награждение волонтеров за активную гражданскую позицию, вклад в развитие добровольческого движения и участие в общественной жизни города Козьмодемьянска. Среди награжденных были волонтеры нашей школы: Андрианов Илья, обучающийся 9Б класса, Фирсов Даниил, обучающийся 10 класса, Изиков Даниил, обучающийся 9А класса. Также за активное участие в добровольческой (волонтерской) деятельности были отмечены Кисельникова Дарья, обучающаяся 8А класса, и Ахмедова Полина, обучающаяся 7 класса. И конечно, был награжден волонтёрский отряд «Кадеты» за активное участие в социально-значимых мероприятиях в городе Козьмодемьянске.

После награждения ученики нашей школы приняли участие в семинаре добровольцев «Мир экологического добровольчества». Спикером семинара выступил Гончаров Евгений Алексеевич, заведующий кафедрой экологии, почвоведения и природопользования ПГТУ.

Желаем центру добровольчества дальнейших успехов и процветания. С днем рождения!

зам директора по воспитанию и социализации
классный руководитель 7 класса