Официальный сайт школы
Официальный сайт школы

Безопасный поиск информации в Интернете

14 февраля в 8 классе прошел классный час на тему «Поиск информации в сети Интернет» Целью мероприятия являлось обобщение и систематизация понятий, связанных с поиском информации. Говорили на такие важные вопросы как: Почему мы любим социальные сети? Почему люди не просто посещают их, а начинают в них жить? Почему физическое общение заменила жизнь онлайн? Причин для этого невероятное множество. О том, почему в России пользователи Интернета больше всего в мире проводят времени в социальных сетях. В первую очередь их интересует общение с друзьями, коллегами, единомышленниками, поиск утраченных контактов в лице родственников, бывших одноклассников, однокашников, коллег, а также поиск работы. Многие из них зарегистрированы в двух и более социальных сетях. Пользуясь социальными сетями, люди, не встречаясь годами, знают друг о друге все, в курсе всего, что с ними происходит. Также огромной популярностью стали пользоваться другие разновидности социальных сетей — системы блогов, микроблогов, онлайн-дневников.

В завершении мы обратили внимание на памятку по поиску информации в Интернет. Правила формирования запросов в поисковой системе. В конце занятия ребята заполнили карточки эмоционального состояния, в которых отметили свое самочувствие, указали свое отношение к уроку, вписывая то, что понравилось (не понравилось) на занятии.

Мы используем Cookies для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.
WordPress Lessons