Поднять Весёлого Роджера!

Пиастры!!!Пиастры!!! Сегодня отряды «Лучики» и «Эстетика» приняли участие в летнем развлечении «Приключения пиратов». Программу вели 4 пирата. В самом начале они задавали ребятам увлекательные вопросы по морской тематике, тем самым проводили набор в свою новую команду. Мальчики и девочки продемонстрировали блестящие знания. После этого пираты разделили детей на две команды и провели с ними веселые игры. Приключения завершились зажигательными танцами. Пираты приняли всех ребят в свою команду.

Ведущие мероприятия подарили детям радость, бодрость духа, заряд энергии. И ребята, и взрослые повеселились от души.

В это же время в спортивном зале школы учитель физической культуры Ефремов А.А. вместе с ребятами второго отряда «Колокольчики» поиграли в спортивную игру «Летающий мяч». Простая игра с мячом развивает силу и ловкость ребят, улучшает их физические данные, а также координацию движений и меткость броска. Очень важно, что эта игра учит детей взаимодействовать в команде, быть толерантными.

Ребята из 3 отряда «Pepsi cola» тоже не сидели на месте. Они сегодня играли в пионербол. Эта игра важна для физического развития детей. Она развивает мгновенную реакцию на зрительные и слуховые сигналы, повышает мышечное чувство.

Сегодняшний день подарил детям и взрослым только положительные эмоции.

Петрова Н.В., Кисельникова Л.Л.,
воспитатель 4 отряда «Эстетика», воспитатель 2 отряда «Колокольчики»