День экскурсий

2 июня 2021 года ребята из ДЛО «Рост» посетили ПСЧ № 37 ФГКУ «2 ОФПС по Республике Марий Эл» и ГБУ РМЭ «МАСС» Козьмодемьянская АСГ.

Сотрудники пожарной части побеседовали с детьми, познакомили их со специальной одеждой и техникой пожарных. С восторгом ребята примеряли шлем, рассматривали пожарные машины. Многие смогли посидеть за рулем и ощутить себя бесстрашным пожарным.

Такие экскурсии помогают школьникам ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем.

Сотрудники спасательной станции рассказали ребятам как оказывать первую помощь, показали технику, на которой им приходиться работать. Рассказали обучающимся о правилах и технике поведения.

Хочется выразить огромную благодарность, сотрудникам ПСЧ № 37 ФГКУ «2 ОФПС по Республике Марий Эл» и ГБУ РМЭ «МАСС» Козьмодемьянская АСГ за организацию и проведение экскурсии.

начальник лагеря «Рост»