Занятие по разбору и сборке автомата Калашникова

6 февраля в 10 классе прошло занятие по не полной разборке и сборке автомата Калашникова. Это мероприятие, приурочено к месячнику оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

«Сборка и разборка автомата Калашникова» проводится с целью создания эффективной системы патриотического воспитания,  формирования готовности к защите Родины с учетом возрастных особенностей подростков.

Ребятам разъяснили порядок неполной и полной разборки АК-74, а также его сборки. Ребята узнали, что неполная разборка применяется во время чистки, смазки и осмотра автомата, а полная — для чистки при сильном загрязнении автомата, после нахождения его под дождем или в снегу, при переходе на новую смазку и при ремонте.