Всероссийский открытый урок по ОБЖ

На основании письма министерства образования и науки Республики Марий и во исполнение распоряжения председателя Правительственной комиссии Республике Марий Эл по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности от 13.01.2021г. №2 «О подготовке и проведении Всероссийских открытых уроков по «Основам безопасности жизнедеятельности» в образовательных организациях Республики Марий эл в 2021 году» 1 марта состоялся урок, посвященный Всемирному дню гражданской обороны, на котором до обучающихся была доведена история создания, цели и задачи ГО. Также были продемонстрированы средства индивидуальной защиты органов дыхания и кожи, после чего все желающие получили возможность примерить их на себе.