27 сентября стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится по 24 предметам, в ней участвуют более 6 миллионов человек. В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса (а соревнования по русскому языку и математике начинаются уже в четвертом).

Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады.

Муниципальный этап предусмотрен для учащихся 7-11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9-11 классов.

Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные вузы.

С полной информацией об олимпиаде можно познакомиться на официальном сайте олимпиады: https://vserosolimp.edsoo.ru

Сегодня в интеллектуальном состязании приняли участие обучающиеся, проявляющие интерес к такой науке как физика. Интеллектуальные состязания по другим предметам пройдут согласно графика:

Алтынова М.В.,
зам. директора по УВР