Стихи, которые интересно учить наизусть

Что делать, если задали выучить стихотворение про маму, Новый год или осень? Arzamas выбрал самые разные стихи, которые интересно читать и не сложно запоминать, — от Пастернака и Введенского до Бородицкой и Гиваргизова.

Чудо человеческой души в том, что музыка, картины и стихи могут вызывать у нас радость и боль, счастливые и грустные воспоминания. Душевные стихи могут стать собеседником, когда никого другого нет рядом, дать нам немного тепла и надежды. Мы собрали для вас красивые и трогательные душевные стихи, которые поддержат в самые черные дни или станут красивым посвящением близкому человеку. Их можно написать в открытке, сохранить для себя, поделиться с другом. Здесь классика поэзии и новые авторы. Пусть эти прекрасные стихи помогут вам отвлечься от повседневности и задуматься о важном.

Любят литературу люди, которые умеет чувствовать себя сопряженно с этим миром. Если вы из таких людей, то предлагаем прочитать пару стихотворений, которые заслуживают быть прочитанными.