Слет юнармейцев

26 сентября кадеты нашей школы представляли г. Козьмодемьянск на VIII слете юнармии Республики Марий Эл, который проходил в Йошкар-Оле. Во Дворце молодежи были организованы познавательные площадки, где ребята могли ознакомиться с различными видами вооружения, военной техникой, БПЛА, криминалистикой, тактической медициной и многое другое. На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости: зам. Председателя правительства РМЭ Воронцов С. и председатель комитета молодежной политики Егошин С., которые выступили с приветственными словами и пожелали дальнейших успехов в дальнейшем развитии юнармейского движения. После прошла церемония вручения медалей «Юнармейская доблесть». Одной из награждаемых была и наша обучающаяся 11 класса Ксения Иванова.

По окончании торжественной части наша делегация направилась в государственный архив РМЭ, где им был показан фильм «Солдаты наши меньшие» и проведена экскурсия по экспозиции «За Победу».

Брагин А.В.,
преподаватель-организатор ОБЗР