Дистанционное обучение продолжается

С 16 ноября наша школа, перешла на дистанционную форму обучения. С первого же дня учителя начали вести свои уроки в режиме онлайн по расписанию, используя платформу Zoom. Вместе с этим у школы есть своя собственная платформа Moodle, которую используют наши педагоги в своей работе. Ученики 5-10 классов в свою очередь начали подключаться к конференциям в полном составе. В школе есть два компьютерных класса, в каждом кабинете компьютер с выходом в интернет. Удалённые занятия вместо двухсменки в обычном графике сейчас начали проходить в одну смену.

Со стороны родителей поступают только положительные отзывы. Во время онлайн урока ребенок взаимодействует с учителем и с одноклассниками. Учителя наладили обратную связь с обучающимися. Конечно, дистанционная форма  обучения не заменит традиционные уроки, так как эта довольно новая форма  еще далека от совершенства. Но все наши педагоги стараются правильно организовать всю систему электронного обучения.

Что требуется от родителей, так это оказание помощи детям  в организации самодисциплины. Родители не должны забывать, что они тоже являются участниками образовательного процесса и обязаны помочь ребенку организовать его. Есть, конечно, затруднения. Не все родители имеют финансовые и технические возможности организации процесса дистанционного обучения. Но с ними наши педагоги работают индивидуально. С оценкой обучения родители и дети могут ознакомиться в  электронном дневнике, который заполняется ежедневно.

Петрова Н.В.,
классный руководитель 7А класса