Семейные ценности

Сегодня 27 февраля прошло традиционное внеурочное занятие «Разговор о важном» на тему «Традиционные семейные ценности». Занятия было нацелено на формирование у обучающихся понимания традиционных российских семейных ценностей, преемственности поколений, взаимоуважения и взаимопомощи в семье.

Во время занятий использовались видеоролики, интерактивные и презентационные материалы о дружной и крепкой семье, о семейном древе. Дети узнали, что семья – это опора и поддержка для человека. Учитель обратил внимание обучающихся на то, что семейные традиции не только сохраняют общность поколений внутри одной семьи, но и позволяют будущим поколениям чувствовать свою связь с общей историей, ответственность за свою судьбу.

Яруткина М.А.,
учитель биологии, химии и ИЗО