С Днем народного единства!
С датой светлой ноября!
Пусть же будет в вашей жизни
Место праздникам, друзья.

Поздравляем! Пусть же будет
Радость в мире и добро,
А в сердцах и душах ваших —
Ярко, солнечно и тепло!

Счастья вам и вашим семьям,
И здоровья, и удач.
Пусть в прекрасный день осенний
Добрые слова звучат!

В России 4 ноября отмечается День народного единства. Праздник является одним из самых молодых в новейшей истории РФ, его справляют с 2005 года.

День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке.

Обучающиеся нашей школы приняли участие в онлайн-флешмобе «Я живу в Марий Эл. Я горжусь Марий Эл. Мое будущее-Марий Эл», посвящённом Дню народного единства.

зам директора по воспитанию и социализации
классный руководитель 7 класса