Кадровый вопрос

31 октября 2022 года в 7 классе состоялась деловая игра «Кадровый вопрос». Речь шла о создании своего бизнеса. Ребята разделились на группы 3-4 человека.

Обучающиеся получили следующие задания:

1. Продумать «бизнес-план»;
  2. Придумать «бренд» (торговую марку и кредо) своей компании;
  3. Вакансии выбранных профессий должны быть заполнены конкретными людьми. Это были их одноклассники, личностные качества которых отвечали требованиям выбранных профессий;
  4. «Информационное поле» – делу нужна «раскрутка»! Ученики разработали программу рекламной акции;
  5. Защита проектов.

Заслушали каждую команду. При обсуждении ученики говорили о том, что нового они узнали из сегодняшнего занятия, делились своими впечатлениями от работы.

Занятие было больше похоже на автономный игровой тренинг по развитию навыков целеполагания и планирования. Проходило в атмосфере творческого и эмоционального подъема и вызвало искренний интерес у участников. Помимо того, обучающиеся познакомились как с малоизвестными профессиями, так и с традиционными, профессиями, не пользующимися спросом, но востребованными.

В завершение игры каждый участник получил сладкий приз. Обучающиеся провели время с пользой и получили заряд положительных эмоций.

зам директора по воспитанию и социализации
классный руководитель 7 класса