Россия космическая

Вчера состоялось очередное занятие курса внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты» для учащихся 6-9 классов. Тема профориентационного занятия – «Россия космическая: узнаю о профессиях и достижениях в космической отрасли».

Учащиеся поговорили о космосе, узнали что в космической сфере существует множество возможностей для развития и реализации своих способностей. Они посмотрели мини-экскурсию по тематическому павильону «Российский космос: создавая будущее», поиграли в игру «Было-стало», а также поучаствовали в интерактиве «Профессии в космической отрасли».

Ребятам удалось увидеть, насколько далеко человечество продвинулось в освоении космического пространства за сто лет. И сколько еще предстоит сделать!

Егорова Д.В.,
классный руководитель 6А класса