Россия инженерная

Инженер — это основополагающая профессия современного мира: без него нельзя построить ни больниц, ни школ, ни домов, а значит, остальные профессии будут бесполезны.

Сегодня на занятии по профориентации учащиеся узнали о настоящих изобретателях — тех, кто двигает прогресс и облегчает труд людей с помощью сложных устройств и механизмов. Сегодня мы  познакомились с профессией «Инженер». Учащиеся просмотрели видеоролики,  сыграли в игру «Будущее или реальность» «Верю не верю», затем применили полученные знания в интерактиве «Инженеры в разных отраслях». По итогу занятия, ребята узнали кто такие инженеры, а также, что эти специалисты имеют отношение ко всем сферам нашей жизни — от пищевой промышленности, сельского хозяйства и компьютерных технологий до машиностроения, транспорта, строительства, добычи полезных ископаемых и многих других отраслей. Учащиеся  узнали о том, какие направления есть в инженерном деле, и какие специалисты сейчас особенно востребованы.

Шихматова Е.Б.,
учитель технологии