Праздник Последнего звонка

Вот и подошел к концу ещё один учебный год! На дворе весна, и календарь отсчитывает последние деньки мая.

20 мая для обучающихся 11 класса прозвенел последний звонок. Для школы это очередное мероприятие, а для выпускников – это волнительное и единственное в своём роде событие, ведь они расстаются со школьной жизнью, им предстоит взрослая жизнь со всеми её сложностями.

Традиционное приветственное слово произнесла директор школы – Кузнецова Ольга Владимировна. Для неё это было трепетно вдвойне: среди выпускников находился и внимательнее всех слушал отличник учёбы, победитель конкурсов, олимпиад и просто хороший парень – сын Егор. Это придало торжественность и значимость напутственным словам директора.

Искренние пожелания в адрес выпускников и приказ о допуске к ГИА прозвучали из уст заместителя директора по учебно-воспитательной работе Калашникова Артёма Ивановича.

На торжественной линейке также присутствовали гости: начальник отдела методического обеспечения отдела образования О.М. Мартьянова; председатель Собрания депутатов И.Н. Волков и заведующий историческим отделом музейного комплекса В.Л. Шерстнёв. Их речь была обращена прежде всего к выпускникам 2022 года. Напутственные слова были выслушаны с вниманием и благодарностью. Кроме того, многим обучающимся 9 и 11 класса были вручены грамоты за их успехи, а четверо одиннадцатиклассников: А. Иванов, Е. Кузнецов, И. Полушин и П. Трофимов – удостоились такой награды, как золотые значки ГТО.

Настоящим украшением праздника, без сомнения, можно считать выступление мажореток, воспитанниц МДОУ «Росинка», которые исполнили задорный и воинственный танец. Это стало настоящим сюрпризом для всех присутствующих. Постарались и выпускники: юноши и девушки из 11 класса исполнили красивый школьный вальс, а ребята из 9А и 9Б классов — зажигательный флешмоб. Всё это подняло настроение и гостям, и самим ребятам. Праздник удался!

Впереди у наших выпускников настоящее испытание – сдача Государственной итоговой аттестации. Это очень серьёзный и ответственный этап в жизни школьников. Пусть их не покидает чувство уверенности, а полученные в школе знания будут залогом успеха и высоких баллов на экзаменах. Пожелаем удачи всем выпускникам!

Арсекина В.М.,
классный руководитель 11 класса