Подарок Бабушки Яги

Есть немало праздников прекрасных,
Каждый наступает в свой черед.
Но на свете самый добрый праздник,
Самый лучший праздник – Новый год!
Он приходит снежною дорогой,
Закружив снежинок хоровод.
Красотой таинственной и строгой
Наполняет сердце Новый год!

Каждый год в конце декабря к нам приходит волшебный, загадочный и удивительный праздник-Новый год! Он несет радость, веселье всем: и взрослым, и детям. И сохранить этот момент, когда чудо новогодней сказки входит, совсем на чуть-чуть, в нашу жизнь совсем непросто.

В нашей школе мы стараемся донести каждому ребенку  осознание восхитительного, загадочного мира волшебства, оставить в детском сердце тот лучик тепла, доброты и света, который сохранился у нас, взрослых, с детства.

27 декабря обучающиеся начального звена посетили дискозал ЦНК им. Я.Эшпая. Они водили новогодний хоровод  вокруг елки в ходе показа детективного музыкального спектакля «Подарок Бабушки Яги» по пьесе Алексея Попова.

Порадовал ребят сюжет праздника: Баба-Яга украла новогодние подарки, но вдруг… что это? У нее просыпается СОВЕСТЬ, когда она вдруг сталкивается с добрыми поступками героев спектакля.  Неожиданно для всех Лиса мудро рассуждает: «Съев найденные конфеты, мы бы очень скоро снова проголодались. А теперь, когда подарок подарен, у нас у всех на душе радость, а она — навсегда!»

Представление учит детей милосердию, щедрости души, доброте и заботе о близких. Постановка сопровождалась интересными играми и новогодними танцами.  Ребята окунулись в праздничную атмосферу.

В завершение мероприятия состоялась небольшая дискотека. Ученики получили грамоты за участие в новогодних конкурсах и, конечно, сладкие подарки. Праздник не обошелся без совместного фото с актерами.

Выражаем слова благодарности артистам Горномарийского Драматического тетра за подаренный праздник детям.

Новый Год  — это  всегда что-то особенное,  время  радости, оптимистичных планов, надежд, долгих весёлых каникул и  немножко волшебства, которое люди сами создают себе и  другим, стараясь, чтобы для  всех близких праздник стал ярким и  запоминающимся! С Новым Годом Вас, друзья!

зам. директора по воспитанию и социализации
классный руководитель 7 класса

)