Официальный сайт школы
Официальный сайт школы

Открытие месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы

Мы помним наши ратные победы
В боях за честь отеческой земли.
Своим потомкам прадеды и деды
Солдатские былины донесли.

Мы слышим сквозь века и расстоянья
Глас Невского, Донского и Петра,
И звон мечей, и пушек громыханье,
И русское бессмертное “Ура!”

Бородино мы вспоминаем снова
И Прохоровки дымные поля.
Огромным стала полем Куликовым
Российская – в окопах вся – земля.

В огне святых баталий и сражений
Росла и крепла гордая страна.
И на щитах побед не заржавели
Великих полководцев имена.

22 января в МБОУ «СОШ № 1 города Козьмодемьянска» состоялась линейка, посвященная открытию месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы.

На линейке присутствовали почетные гости — мэр города Козьмодемьянска Козлов Михаил Сергеевич, Глава Муниципального образования, Председатель собрания депутатов Бурмистров Андрей Викторович, руководитель отдела образования администрации городского округа «Город Козьмодемьянск» Пономарева Ирина Геннадьевна, участники боевых действий и локальных конфликтов.

Право сдать рапорт мэру города было предоставлено обучающемуся 10 класса Путилову А. и обучающейся 7 класса Троицкой А.

Со словами приветствия выступила директор школы Кузнецова Ольга Владимировна.

В нашей школе, старейшем учебном заведении Республики Марий Эл, свято чтутся традиции, одной из которых является возложение цветов к школьному обелиску, на котором высечены имена учителей и учеников участников Великой Отечественной войны, погибших на полях сражений.

Право возложить цветы к школьному обелиску и памятнику Герою Советского Союза Криворотову Владимиру Федоровичу было предоставлено лучшим кадетам школы, отличникам учебы, победителям и призерам олимпиад, кадетам с активной жизненной позицией.

Желаем всем кадетам принять активное участие в мероприятиях месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы, творческих успехов и побед!

Алтынова М.В.,
зам. директора по ВР



























Больше фото на странице Фотоальбомы, а также на страницах наших групп в социальных сетях — Вконтакте или Facebook. А на нашем Youtube-канале вы можете посмотреть запись прямой трансляции торжественной линейки.

Мы используем Cookies для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.
WordPress Lessons