Олимпиада «Наше наследие»

2 февраля 2021 года состоялся муниципальный этап открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие» для обучающихся 1 классов.

Всероссийская интеллектуальная олимпиада «Наше наследие» ежегодно проводится ОЧУ ВО «Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет» и ОЧУ «Православная Свято-Петровская школа».

Основными целями Олимпиады являются:

• изучение отечественной истории и культуры;
  • развитие проектной работы и расширение методической и содержательной базы интеллектуальных соревнований;
  • объединение молодежи в деле изучения и сохранения отечественного культурного наследия;
  • создание условий для поддержки одаренных детей.

В этом году тематика олимпиады посвящена Золотому кольцу России (достопримечательности, окрестности, промыслы, история) и истории России до начала правления Романовых (до 1613 года) (история, культура, достопримечательности, литература).

Тринадцать первоклассников нашей школы, победители и призеры школьного этапа, приняли участие в муниципальном этапе.

Поздравляем юных участников с их первыми победами!