Молодые конструкторы

Всем представителям старшего поколения отлично знаком, еще с детства, металлический конструктор для уроков труда. Данная игра, появившаяся еще во времена СССР, настолько себя хорошо зарекомендовала, что производится и по сегодняшний день.

Также немаловажным является тот факт, что с помощью школьного металлического конструктора можно создать практически любую модель. Это будет способствовать развитию мышления, фантазии ребенка. Кроме того, он получит первые навыки работы с инструментами.

Учащимся 2а класса класса родители подарили такие наборы. И на уроках технологии дети имели возможность проявить свою фантазию. Начинающие конструкторы придумывали модели машин самолетов, зданий, мебели. Может быть, когда-нибудь их детские фантазии воплотятся в жизнь?

Мир техники велик, и занятия моделированием позволяют лучше познать его, развивают конструкторские способности, техническое мышление и являются одним из важных способов познания окружающей действительности.

Войкина Л.В.,
классный руководитель