Молодые профессионалы

С 1 марта 2021 года по 5 марта 2021 года, стартовал IX Региональный открытый чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Республики Марий Эл на базе колледжа. Мы, обучающиеся 8 класса, Амосов Д.С., Ершов Е.А., Иногородцев Д.А., Семенин Е.С., Тарасова А. С., Третьяков Д.О., Фирсов Д.С., Шалабанова К.А., Шувакова А.Ю., Ядарова Ю.А. приняли участие в компетенции предпринимательства. Было 5 команд юниоров и 5 команд старших групп.

Тему каждая команда выбирала сама, ту которая была по душе. Нашей задачей было сделать 7 презентаций. На один модуль нам давалось определенное количество времени, после чего мы сразу их рассказывали экспертам. Выступать в первый раз было очень волнительно, но потом было легко.

В презентациях нужно было описать бизнес идею команды, как мы будем развивать его, с чего будем начинать, для какого потребителя наш товар будет распространён и т.д. Также к модулям давались дополнительные задания различной сложности. Свои презентации мы представляли в течение трёх дней.

Сегодня были подведены итоги Чемпионата:

• 1 место: Тарасова А. и Шувакова А.,
  • 2 место: Амосов Д. и Ершов Е.,
  • 3 место: Ядарова Ю., Шалабанова К., Иногородцев Д. и Фирсов Д.

Впечатления от чемпионата остались самыми положительными. Желаем, чтоб этот конкурс привлекал многих других участников.

Обучающиеся 8 класса