Космос как предчувствие…

Пятидесятилетию полёта в космос Юрия Гагарина была посвящена торжественная линейка. Учитель математики и физики Надежда Викторовна Скворцова с учащимися представили интереснейшее слайд-шоу о полётах в космос и об Юрии Гагарине.

В течение всего выступления в зале стояла тишина, внимание было приковано к выступающим. Экскурс в историю космонавтики сопровождали музыкальные композиции на тему космоса, прозвучала уникальная запись Ю. Б. Левитана, который объявил на весь мир о первом полёте человека в космос.
Ольга Владимировна Кузнецова, директор гимназии, поздравила педагогов и учащихся с праздником, вручила грамоты и призы победителям различных мероприятий.

Ольга Владимировна официально объявила о начале «Вахты памяти».

Международному дню космонавтики и авиации и пятидесятилетию полёта человека в космос учащиеся посвятили свои работы, выставка которых разместилась на втором и третьем этажах гимназии. На выставке представлены рисунки и различные поделки. Выставка вызывает неподдельный интерес у ребят.