Клубный час «Герои войны»

Сегодня в гимназии прошел клубный час «Герои войны» для учащихся 5-6 классов. Организовала и провела это мероприятие Горбунова Ирина Владимировна — социальный педагог гимназии.

Ребята говорили о вечном, о том, что должно быть в сердце каждого человека, о людях, которые заслуживают вечной памяти. Почти каждый ученик подготовил рассказ о героях войны, о своих дедах и прадедах — Миша Фомин (учащийся 4-го класса) о Грошеве А.В., Леша Пайгачкин (ученик 5-го класса), Саша Скачихин (ученик 6-го класса) о Маресьеве А.П.
Вспомнили, что в 1941 году на борьбу с фашизмом встал весь народ: мужчины, женщины, старики и даже дети.

Учащиеся говорили о юных партизанах таких как: Марат Казей, Володя Дубинин, Лёня Голиков, Валя Котик, которые погибли в возрасте 13 — 14 лет. Рассказ Насти Карповой, ученицы 6-го класса, о Зине Портновой.
Учащиеся 5-го класса подготовили доклады о наших земляках, которые отдали жизнь за наше светлое будущее — Максим Савельев о Радугин Ф, Влад Ильин о Криворотове. Назвали города-герои — Илья Корнилов. Марина Вашурина  (ученица 6-го класса) и Софья Забурдаева (ученица 5-го класса) рассказали о Брестской крепости. Иван Вишняков и Таня Криворотова читали стихотворения о войне.
В конце мероприятия ребята исполнили песню «Офицеры».
Во все времена все народы защищали свою родину, потому мы должны быть патриотами нашей Родины. Самое главное — не забывать подвиги тех, кто защищал нас, вспоминать и трепетно хранить их в своей памяти.