К нам спешит Новый год!

26 декабря 2016 года для обучающихся школы № 1 города Козьмодемьянска были организованны новогодние представления.

Мероприятие проходило в спортивном зале школы. С 9.00ч до 12.00 – 1, 4а,4б классы, с 11.00- 13.00 ч – 2а,2б классы, с 13.00-15.00- 3а,3б классы. Проводили представление артисты Музейного комплекса города Козьмодемьянска. Хочется отметить яркость, красочность костюмов, оригинальность сценария, профессионализм артистов. Обучающиеся с таким интересом смотрели за сценарием программы. Персонажи танцевали с детьми и веселились. Особенно ребятам и родителям запомнились сказочные герои: «Лиса», и «Буратино», «Слепой кот Базилио», «Мальвина», «Пьеро». И, конечно же, самыми долгожданными гостями праздника стали Дед мороз и Снегурочка.

Дед Мороз поиграл с ребятами и наградил всех сладкими подарками. В завершение программы, обучающиеся были награждены грамотами и подарками за участие в конкурсах проведенных в преддверии Нового года.

Для обучающихся 5-11 классов новогодние представление было посвящено Году кино в России. Каждому классу было домашние задание: подготовить новогодний фильм. Каждый класс ответственно подошел к данному конкурсу, можно отметить массовость выступлений, оригинальность костюмов.

5б класс показывал новогоднюю сказку «Морозко». Обучающиеся всем классом принимали участие, оригинальность костюмов, показали всем, что нужно хорошо учиться.

5а и 11 классы поразили зрителей оригинальностью фильма «Новый год шагает по планете». Были подобраны костюмы, атрибуты. Зрители отметили оригинальность и постановку фильма.

6 класс побывали на съемках своего новогоднего фильма в этнографическом музее «Как праздновали Новый год в разное время», повеселились от души. Обучающиеся с таким интересом показывали свой фильм.

7 класс показал представление на произведение «Этот Новый год». Обучающиеся с таким интересом подошли к подготовке. Подобрали костюмы, разучили сцены фильма.

8 класс показал зрителям фильм «Приключения Шурика». Всеми любимый фильм Нового года, зрители увлеченно смотрели представление, о том, как классный журнал школы путешествовал.

9 класс подготовили фильм «Новогоднее поздравление». Красочность костюмов, танцы участников порадовали зрителей.

10 класс подготовили фильм «Операция Ё» Зрители внимательно наблюдали за сменой действий, особенно запомнился новогодний хоровод. Действие представлял весь класс.

Выражаем благодарность классным руководителям, обучающимся и родителям за активное участие в подготовке и организации данного мероприятия.

Какой же праздник без Деда Мороза и Снегурочки: ребята поиграли в игры, пели песни и веселились. В завершении вечера состоялась праздничная дискотека.

Больше фотографий на странице Фотоальбомы и на страницах школы в социальных сетях: Вконтакте, Facebook, Google Photos

Наградили учащихся за участие в конкурсе поделок в номинации «Елочная игрушка»
1 место Поликарпова Анна 3а класс, Пашаев Давид 1 класс.
2 место Быкова Кира 1 класс
3 место Канюгина Александра 3б класс
В конкурсе поделок в номинации «Новогодняя елочка»
1 место Жирова Кира 3а класс
2 место Шестакова Галина 3а класс
3 место Пуркин Алексей 1 класс
В конкурсе поделок «Новогодний венок»
1 место Артюшкин Даниил 3а класс
2 место Васина Надежда 2а класс, Кузнецов Виктор 3а класс.
3 место Логинов Ренат 2а класс
В конкурсе поделок «Новогоднее панно»
1 место Кулаков Дмитрий 1 класс
2 место Дерябин Кирилл 4а класс, Хлытин Кирилл 3а класс
3 место Вохтомин Григорий 1 класс
За участие в конкурсе поделок «Сюрприз к празднику»
1 место Сидоров Александр 2а класс
2 место Пашаев Давид 1 класс
3 место Васильев Владимир 2а класс

За участие в новогоднем конкурсе стенных газет «Зимушка-зима»: 1 класс, 2а класс, 2б класс, 3а класс,3б класс, 4а класс, 4б класс.
В новогоднем конкурсе «Лучший новогодний кабинет»
в номинации «Праздничное настроение»- 1 класс, 3а класс
в номинации «В ожидании чуда»- 10 класс
в номинации «Новогодние поздравления»-9 класс
в номинации «Дождик в Новый год» — 8 класс
в номинации «Дед мороз и елки»- 7 класс
в номинации «Новогодняя гармония»- 6 класс
в номинации «Праздник, сделанный руками»-5б класс
в номинации «Новогодние огни» — 5а класс, 11 класс
в номинации «С елкой в Новый год»-4б класс
в номинации «Дружный Новый год»-3б класс
в номинации «Праздник в танце»- 4а класс,2б класс
в номинации «В гостях у новогодней сказки»-2а класс.

Сертификат участников новогоднего кинофестиваля «Чудеса под новый год», посвященного Году кино в России вручить: 5а классу, 11 классу, 5б классу, 6 классу, 7 классу, 8 классу, 9 классу, 10 классу, 11 классу.