Художники-юбиляры XIX — начала XX века

НПК
Ученики нашей школы начали подготовку к викторине, объявленной Козьмодемьянским художественно-историческим музеем «Художники-юбиляры XIX-начала XX века».
В рамках недели истории и культуры народов РМЭ и марийского государственного языка кадеты посетили Картинную галерею. Из множества картин, представленных в экспозиции их интересовали работы художников-юбиляров. т.е. тех авторов, которым в 2013 году исполняется 80, 75, 90, 95, 100, 105 и так далее лет. Всего организаторы конкурса предусмотрели 12 таких имен, работы известных художников представлены в нашей картинной галерее. По описаниям картин нужно определить автора. Труд этот очень интересный и творческий. Призываем всех учеников школы к участию в викторине. Ответы вы можете сдавать Вере Евстафьевне, Галине Леонидовне или непосредственно отнести работу в музей.
Конкурс чтецов
Конкурсом чтецов закончилась неделя истории и культуры народов РМЭ и марийского государственного языка. В это день звучали стихотворения марийских поэтов на родном и русском языках в исполнении учеников 2-8 классов. Члены жюри выделили особенно запоминающихся чтецов — Антон Давыдов рассказал стихотворение о «Люблю я родной край», которое сочинил сам. На марийском языке прозвучали стихи в исполнении Альямяновой Марианны (8 класс), Кисельниковой Ани (2 класс), Ванюковой Арины (8 класс), Салтыковой Нади (3 класс). Лучшими чтецами признаны Пекунькина Виктория (2а класс), Карташева Юлия (2б класс) Павлова Анастасия (3 класс). Все участники конкурса получат сертификаты.
Конкурс чтецов
Школьный музей
На третьем этаже школы размещен музей одной недели. активными участниками при формировании экспонатов музея стали Семья Салтыковых (Надя 3 класс, Коля 4 класс), Давыдов Антон (4 кл), Педяшев Вова (7 класс), Карташева Юлия (2б класс), Арганяков Альберт (4 класс), Бердниковы Таня и Гера (4 класс), Резванова Вика (2а класс), Кузнецова Саша (2а класс), Суслова Ксения (10 класс).
Школьный музейШкольный музей
Больше фотографий, как обычно, вы найдете в фотоальбомах на странице школы в Google+