Хочу создать свой бизнес

19 декабря 2013 года в МОУ «Лицей  г. Козьмодемьянска» состоялось  профориентационное мероприятие в рамках реализации федерального проекта «Молодой предприниматель». Организаторы – представители отдела по молодежной политике Министерства образования и науки Республики Марий Эл. Участники – старшеклассники школ г. Козьмодемьянска. Мы , ученики 10 класса, принимали участие в работе интерактивных площадок:

1. Тренинг и мастер-класс «Хочу создать свой бизнес!»;
  2. Мастер-класс по основам препринимательства «Особенности успешного бизнеса в современной экономике»;
  3. Культурно-образовательный семинар с элементами деловой игры «Туризм и реклама в современном мире»;
  4. Тренинг и мастер-класс по направлению «Управление временем – основа успеха будущего предпринимателя».

После мероприятия мы поделились впечатлениями:

• «Знаю, какие бывают виды туризма и как правильно организовать свою туристическую фирму….» (Михадаркина А.,)
  • «Во время деловой игры «Потенциальные центры  регионального, российского и мирового туризма» мы пробовали организовать свою туристическую фирму……У нас получилось!» (Артюшкина А.)
  • «Узнал много нового и полезного….Приобрел практические навыки по построению бизнес-модели….Понравилось!» (Козлов Д.)