Единый урок по правам человека

В рамках Единого урока по правам человека в школе прошли различные мероприятия (общешкольные линейки, классные часы, тематические опросы, викторина), направленные на формирование правовой культуры школьников. В ходе этих мероприятий учащиеся (2-11 классы — 285 обучающихся) познакомились с Конвенцией о правах ребенка, Декларацией прав человека, Конституцией России и другими документами в сфере прав человека, а также с существующей системой защиты прав человека и институтом Уполномоченного по правам человека в России.

Также в рамках Единого урока обучающиеся 9-11 классов прошли тестирование на знание прав человека на сайте единыйурок.онлайн.