#ЧасКода2017: Итоги

Программирование проще, чем кажется!

На этой недели учащиеся 7-11 классов (84 ученика) попробовали себя в роли программистов. Кто-то впервые оказался в это роли и ему было непросто найти решение задач, которые перед ними ставил Элси. Обучающиеся 11 класса уже знакомы с программированием и поэтому им было проще в достижении цели — пройти все 10 уровней тренажера. И удалось это не всем, но самые упорные продолжили за пределами школы во внеурочное время.
Ребятам из 9-х классов только предстоит погружение в мир алгоритмов и исполнителей, программ и языков программирования. И кто знает, может для некоторых это станет началом карьеры в роли программиста.

Умение составлять программу — последовательность команд для того или иного исполнителя, отлично тренирует ум, развивает логику и повышает интерес к учёбе. Ведь чтобы правильно написать программу нужно обладать хорошими знаниями не только в области информатики, но и математики, физики, биологии… А уж без знания английского языка вообще никуда!

Успехов вам в освоении новых знаний! И никогда не останавливайтесь на достигнутом!

Больше фотографий ищите в Фотоальбоме