День знаний-2015

Осенним солнышком утро согрето,
День начинается светлый и ясный,
Грустишь ты немножко, прощаешься с летом,
Но радостно шепчешь: “Школа, здравствуй!”

1 сентября 2015 года более 14 млн. учащихся переступили порог школ России, в том числе 324 ученика старейшего учебного заведения Республики Марий Эл – первой школы города Козьмодемьянска.

На праздничной линейке присутствовали почетные гости: мэр города Козьмодемьянска Зяблов Андрей Борисович, заместитель директора по научно-методической работе культурно-исторического музейного комплекса им. Григорьева, депутат марийского регионального отделения партии «Единая Россия» Шерстнев Владимир Леонидович, руководитель отдела молодежи г. Козьмодемьянска Кузнецов Алексей Александрович, методист отдела образования Мешкова Ирина Викторовна, которые поздравили учащихся с началом учебного года.

А.Б. Зяблов сообщил радостную весть, что к 2020 году планируется возвести пристрой к школе с учебными кабинетами и актовым залом.

Вели торжественную линейку ученики 6 класса Кириллов Д. и Сагателян А. совместно с педагогом-организатором Горбуновой Ириной Владимировной. Учащиеся 4 класса в качестве поздравления исполнили песню о школе. Королева Знаний, ученица 11 класса Татьяна И., поздравила всех присутствующих в оригинальной игровой форме.

После праздничной фотосессии во всех классах прошли первые уроки: «Мир – высшая ценность», «Кадет готов к труду и обороне», «Миру – мир!», «Мы живем под мирным небом», «Служить Отчизне»

Еще больше фотографий ищите в Фотоальбомах или наших официальных группах на Google+ и Facebook