«Охранять природу – значит охранять Родину!»
М.Пришвин

В обращении ООН говорится: «День Земли – это специальное время, которое предназначено, чтобы привлечь внимание всех людей к осознанию планеты Земля как их общего дома, ощутить нашу всеземную общность и взаимную зависимость друг от друга».

Это не столько праздник, сколько повод еще раз задуматься о проблемах хрупкой и уязвимой окружающей среды, проблемах взаимоотношений человека и окружающего мира.

Это событие активно поддерживают многие космонавты, ведь именно благодаря их труду человечество узнало о красоте и беззащитности планеты, о необходимости бережного отношения к ней с нашей стороны.

3 апреля в нашей школе прошел разговор о важном. На занятии ребята познакомились с Днем Земли, получили первоначальные сведения об экологии, которые помогут в формировании грамотного экологического поведения, ответственного отношения к окружающему миру и в воспитании бережного отношения к природе.

Школьники обратили внимание на проблемы, связанные с отходами и мусором, о необходимости заботиться о природе, что существует опасность загрязнения планеты, и все живое на ней может погибнуть.

Не бросайте никогда корки, шкурки, палки –
Быстро наши города превратятся в свалки.
Если мусорить сейчас, то довольно скоро
Могут вырасти у нас Мусорные горы.

Андрей Усачёв

Войкина Л.В.,