День Защитника Отечества

В преддверии празднования Дня Защитника Отечества в нашей школе проведен месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

В рамках месячника состоялось большое количество мероприятий, конкурсов и смотров. Конкурс рисунков «Служить России» и «Подарок папе», «Веселые старты», Уроки мужества, встречи с выпускниками – участниками СВО и воинами – интернационалистами, участие в муниципальной военно – спортивной игре «А ну-ка парни».

В течение полутора месяцев проходил конкурс на определение лучшего кадетского взвода МБОУ «СОШ №1 города Козьмодемьянска». В рамках конкурса с 5 по 10 кадетские классы соревновались в соблюдении «Правил внутреннего распорядка учащихся» и «Устава» кадетских классов, знании «Устава» кадетских классов и воинских званий ВС РФ, строевой подготовке, физической подготовке и качестве успеваемости.

По итогам конкурса лучшими кадетскими взводами признаны 9А и 10 классы. Победители получают вымпел и награждаются поездкой в один из городов ПФО.

Поздравляем победителей и призеров! Всех с наступающим праздником!

Алтынов А.А.,
советник директора по воспитанию