День туризма

Десятый день в лагере начался с поднятия флага. Затем между ребятами 3 отряда (Аида К. , Валерия Т. ,  Артём Е.) и 4 отряда (Дмитрий К. , Карапет К. , Егор Ш. , Михаил Ц.) состоялся турнир по шахматам. Со счётом 4:0 победу одержали ребята из 4 отряда.

Настоящее испытание ожидало всех ребят в парке: руководитель «Школы Робинзона», Алтынов А. А., устроил верëвочную полосу препятствий. Она включала в себя следующие этапы:  «параллельные перила» , «маятник», «бабочка». В 1 и 2 отряде ребята разделились на 3 команды, которые соревновались друг с другом, а 3 и 4 отряды соревновались по 10 человек в команде. В итоге победил 3 отряд, на 30 секунд опередив соперников.

Настоящее шоу ожидало всех зрителей в конце дня. В лагере состоялся конкурс причёсок, который продемонстрировал умение участников красиво укладывать волосы любой длины и структуры.

Эксклюзивным прическам соответствовали оригинальные названия: «Барышня-крестьянка», «Любовь к родной природе», «Пронзающая сердца жюри»…

Заключительный этап конкурса — дефиле причёсок. День завершила дискотека!

Арсекина В.М.,