День народного единства

4 ноября в России отмечается День народного единства. Россия – многонациональная страна с богатым культурным наследием и разнообразным этническим составом. Дружба народов позволяет сохранять независимость и процветать нашей Родине. Сила России – в единстве народа, в уважении традиций, религий всех народов страны, в готовности народа России защищать её независимость.

В преддверии праздника наша школа подготовила для обучающихся различные мероприятия. Во всех классах были проведены классные часы по теме «Культура народов России», продемонстрирована презентация национальных костюмов народностей, живущих в нашем регионе. Несколько ребят сняли видеоролик, где поздравили всех с Днем народного единства. Для обучающихся 1-4 классов была проведена викторина. Ребята с интересом отвечали на вопросы и выполняли задания, которые были связаны как с историей страны, так и общего государственного устройства. В ходе викторины они узнали много нового и интересного.

Также в школе была организована выставка книг, посвященная истории праздника.

зам. директора по воспитанию и социализации
классный руководитель 8 класса