Официальный сайт школы
Официальный сайт школы

«Выборы глазами детей!»

Центральная избирательная комиссия Республики Марий Эл в сентябре проводили творческий конкурс «Выборы глазами детей», посвящённый выборам и единому дню голосования. Сегодня на поднятии флага присутствовали специалист-эксперт отдела – информационного центра аппарата ЦИК Республики Марий Эл Марина Амплеева и секретарь Собрания депутатов МО «Город Козьмодемьянск» Татьяна Седова, которые наградили участника конкурса «Выборы глазами детей!» ученика 5б класса Панова Илью за 3 место, а также вручили благодарности за активное участие учащимся 5Б и 8Б классов.

Также традиционно сегодня для обучающихся 1-11 прошли «Разговоры о важном» на тему «Мы разные, мы вместе». Ребята совершили виртуальное, увлекательное путешествие по России и познакомились с особенностями разных регионов нашей страны. Дети с интересом рассматривали карту России, находили города, в которых побывали, делились своими впечатлениями о поездках в Чебоксары, Москву, к Черному морю. Учащиеся познакомились с национальными блюдами Республики Татарстан, Чувашии, кавказских народов. Ребята были очень удивлены, когда узнали, что в Сибири картофельное пюре называют толченкой, в Севастополе и Республике Крым свёкла-это буряк, а в Санкт-Петербурге подъезд называется парадная. В заключение беседы учащиеся пришли к выводу, что все народы в России объединяет русский язык, любовь к Родине, общая история.

Новикова Т.В.,
учитель начальных классов
классный руководитель 2 класса

Горбунова И.В.,
зам директора по воспитанию и социализации
классный руководитель 7 класса

Мы используем Cookies для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.
WordPress Lessons