День молодого избирателя

13 февраля в рамках Недели молодого избирателя ученики школы посетили Козьмодемьянский художественно исторический музей. Нас встретил Депутат Госсобрания Республики Марий Эл , заслуженный работник культуры РМЭ , заместитель директора КХИМК Шерстнёв Владимир Леонидович. Он рассказал, как проходили выбору в Козьмодемьянскую думу в конце 19 века и какова процедура выборов голосования сегодня. Сотрудники музея продемонстрировали аппарат для голосования, хранящийся в музее. В конце была проведена викторина по данной теме. Участники и победители получили призы от сотрудников музея.

Встреча с депутатом ждёт учеников 8 класса, а для младших школьников будет проведена игра «Выборы в лесную думу».