Будущее страны невозможно без суверенитета

В понедельник, 13 ноября,   очередная учебная неделя, как обычно, началась с линейки и Разговоров о важном на тему «Россия: взгляд в будущее».

Обучающиеся начальной школы  обсудили понятие «суверенитет»,  поговорили о важности защиты суверенитета.

Просмотр видеоматериалов «Калейдоскоп достижений России» раскрыл основные смыслы занятия, а проведение игрового задания «Калейдоскоп профессий будущего» дополнил материал знакомством с профессиями будущего.

В качестве федерального спикера для старшеклассников сегодня выступил  Герман Оскарович Греф, Председатель Правления Сбербанка. Он поговорил  о будущем нашей страны и особенностях её технологического суверенитета.

Классные руководители с детьми провели познавательную беседу, а также продемонстрировали видеоролик «Технологический суверенитет».

Необходимо отметить, что будущее страны невозможно без суверенитета. Суверенитет  государства – это независимость при решении внешних и внутренних своего развития. Развитие транспортной  сферы, космической промышленности, информационных  технологий  и энергетического сектора  сегодня стратегически важно  для будущего страны, поэтому профессии  в этих направлениях  очень перспективны  и востребованы. Технологический  суверенитет  необходимо защищать  так же, как границы государства.

Иванова В.А.,
классный руководитель 6Б класса