«Будь готов!»

20 мая во всех классах нашей школы звучал, давно ушедший из памяти современных детей, призыв «Будь готов!» Отклик на этот призыв знают только учителя, так как являются бывшими пионерами любимой Родины. «Всегда готов!» — этому важному и был посвящён разговор с учениками.

Ребята посмотрели небольшой художественный фильм о дедушке — пионере и внучке, которая является активной участницей Движения Первых. Она собирает макулатуру, как когда- то делали её дедушка и бабушка, участвует в соревнованиях и стремится защищать природу от мусора. От своего деда она узнает о пионерских лагерях и способах разжигания костра, о песнях, которые пели тогда пионеры и их хороших делах.

Мы с интересом наблюдали за развитием событий фильма. Ребята поняли, что наши деды и бабушки старались во всем быть первыми. Сейчас ученики 4 класса выходят из программы социальной активности «Орлята России» и переходят в «Движение Первых» , чтобы стать самыми лучшими, самыми верными, самыми Первыми, все силы отдать служению людям, своей семье и своей Родине! Для них этот классный час является стартом перехода в среднюю школу. В добрый путь!

Чиркова Е.П.,
классный руководитель 4 класса