«Билет в будущее»

«Билет в будущее» — это проект ранней профессиональной ориентации обучающихся 6–11 классов школ, который реализуется при поддержке государства в рамках национального проекта «Образование».

Федеральным оператором Проекта в 2021 году является Фонд Гуманитарных Проектов при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

В проекте принимают участие обучающиеся 6 — 11 классов общеобразовательных организаций.

В рамках реализации данного проекта, обучающиеся 8 класса нашей образовательной организации, участвовали в мероприятиях профессионального выбора-профессиональные пробы, где участники под руководством наставников познакомились с интересующей их компетенцией (слесарь по ремонту автомобилей, повар, кондитер, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования) и выполнили задания из реальной профессиональной деятельности на базе ГБПОУ Республики Марий Эл «КИиП».

Алтынова М.В.,
зам. директора по ВР